kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Семинар «Методы решения задач»

31.03 325 марта 2021 года в Центре детского технического творчества состоялся семинар «Методы решения задач» для участников Муниципальной дистанционной олимпиады по математике.
Семинар является частью проекта «Математика на 100 баллов».

Наша задача – сформировать положительное отношение детей к математике, создать условия для повышения уровня математических знаний среди учащихся, мотивировать их к изучению точных наук.

Успешная сдача экзамена по математике дает возможность для поступления в ВУЗы на технические специальности, а это, в свою очередь, отвечает потребностям времени.

В олимпиаде приняли участие 22 человека, учащихся 10 и 11 классов школ Сысертского городского округа (МАОУ СОШ №9, МАОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №23, МАОО СОШ №1, МАОУ СОШ №7, МАОУ СОШ №16, МАОУ СОШ №6).

Победители и призеры получили грамоты и призы от спонсоров: салона компьютерной техники «QWERTY» и магазина канцелярских товаров «Бюрократ». Педагоги, подготовившие победителей и призеров, получили благодарственные письма.

На семинаре были разобраны решения задач, которые вызвали больше всего трудностей у участников олимпиады, а также некоторые другие задачи.

Соколова О.В., педагог-организатор

31.03 2 31.03 1  31.03 4