kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Наша команда–участники фестиваля «ТЕХНОFEST»

05.04 8Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST» – это комплексное состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности.

Этой весной фестиваль проходил в г. Верхняя Пышма во дворце технического творчества. Здесь также располагается самый крупный в Свердловской области и третий по счету в структуре Дворца молодёжи детский технопарк «Кванториум».

В конкурсе изобретателей-рационализаторов поучаствовали Князева Софья и Кузнецова Ярослава. Они рассказали о своем рационализаторском решении– «Новый школьный забор», которое заключается в усовершенствовании школьного забора, подключении экрана, ленты знаний и развивающих пособий. В процессе подготовки девочки разобрались с настройкой светодиодной ленты и схемой подключения её к микроконтроллеру Arduino.

Конкурс также включал в себя теоретический тур, в котором предстояло показать умение решать нестандартные задачи.

Результаты участия нашей команды: из 100 баллов мы получили 70,5 и уступили победителям всего 4,5 балла. В данном конкурсе было присуждено только первое место, поэтому выступила наша команда очень достойно.

Организаторами была также организована экскурсия в музей военной техники, что тоже было очень интересно и познавательно.

Мы планируем участвовать в этом конкурсе в дальнейшем.

Соколова Е.В., педагог дополнительного образования.