kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Бумажные котики

02.12 4На кружке «Арт- мастер» дети познакомились с новой техникой - айрис фолдинг. В переводе на русский язык название переводится как «радужное складывание». В этой технике можно изготовить открытку или картину. Для этого используется плотный картон, цветная бумага, листы из журналов, атласные ленты или даже кусочки ткани.

Техника Айрис Фолдинг представляет собой особый метод складывания и наклеивания внутри трафарета. В результате изображение становится объемным.
Эта техника хороша тем, что достаточно быстро можно научиться делать простые открытки. При использовании разных способов складывания и разных рисунков и материалов есть возможность творческого роста.

В процессе выполнения изделий у детей развивается образное мышление, мелкая моторика, усидчивость, терпение, аккуратность, что особенно актуально у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Также эта техника доставляет моральное удовлетворение, когда видишь результаты своего труда. А созданные коллажи, открытки, картины станут отличным подарком для близких.

Коробицына Р.В., педагог ДО

02.12 1  02.12 2 
 02.12 5  02.12 3