kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

У нас в гостях инспектор ГИБДД!

16.03 5В течение марта в ДТО «Экотопик» проходит месячник безопасности.

13 марта состоялась встреча с инспектором полиции Антроповой Тамарой Олеговной. Тамара Олеговна провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Тамара Олеговна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» показали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора полиции и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Тамара Олеговна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Инспектор подарила всем детям светоотражающие элементы.

Ахмедова О.И.. педагог ДО

16.03 1 16.03 2 16.03 3 16.03 4