kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Квест-игра «Земля – наш общий дом»

30.04 1Видео квест-игры ЗДЕСЬ

22 апреля - праздник чистой воды, земли и воздуха – всё, что необходимо для жизни. В этот день в ДТО «Экотопик» состоялась экологическая квест-игра "День Земли». Ребят ждало игровое приключение, в течение которого участникам нужно было преодолеть препятствия и испытать свои силы в различных конкурсах на тему игры. Детям предстояло пройти трудные, но интересные испытания, проявить свою смекалку, ловкость и смелость, показать свои знания и умения, а главное – быть единой командой.

Перед тем, как отправиться в путь, ребята повторили правила игры:
- Отправиться на игру по команде, строго следуя маршруту.

- На станции внимательно выслушать заданные вопросы.
- Отнестись к заданиям максимально серьёзно и внимательно.
- На станцию не заходить, если там есть другая команда.
- После выполнения маршрута сдать маршрутный лист для подведения

Ребята получили маршрутные листы, по которым отправились в путешествие по станциям: «Природоохранные знаки», «Жалобная книга природы», «Земля, Вода, Воздух», «Опасные явления природы», «Животный мир», «Это надо знать!»

Большой интерес ребята проявили на станции «Жалобная книга природы». На этой станции ребятам зачитывалась жалоба от животного, а им предстояло отгадать, чья это жалоба и как можно поправить ситуацию.

Занятие закончилось, и мы надеемся, что наша игра не прошла даром, ребята будут помнить и соблюдать правила бережного отношения к природе!

Берегите свою планету! Она нуждается в нас!

Ахмедова О.И., педагог ДО