kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Творческая палитра вдохновения

31.10 15Центр детского технического творчества в первом полугодии 2022-2023 учебном году собрал педагогов дополнительного образования города и района на муниципальных методических объединениях. Начиная с августа до ноября прошло два заседания ММО, на которых педагоги делились своим опытом на темы «Успешные практики в дополнительном образовании» и «Применение различных форм и методов для формирования творческой среды в образовательном учреждении».

Педагоги поделились своими успешными практиками, узнали о новых формах и технологиях, таких как технология «Textile-fun» (педагог Ахмедова О.И.), двуручное рисование (педагог Еремина Н.И.), о таком творческом направлении, как флористика (педагог Ситникова Ж.Ю.)

Познакомились с опытом профессиональной и личной эффективности педагога в работе с детским вокальным коллективом ( Деменьшина О.С.); также очень интересно был представлен опыт организации слётов, как успешной формы работы с детскими организациями ( Мухлынина Т.Ю.)

Выступления педагогов затронули такие важные темы, как развитие творческой активности на уроках математики, основные критерии творческой среды, также педагоги познакомились с практическим применением творческих заданий в виде прохождения квеста с помощью педагогов ЦДТТ СГО Ивиной Н.В. и Соколовой О.В . Узнали о роли анимации в образовательном процессе от педагога ЦВР СГО Лебедевой Л.М., неоднократного победителя и участника российских конкурсов с детьми по анимации. 

Все выступления были очень интересны педагогам, охватывали совершенно разные направления, такие как техническое творчество, живопись, вокал и другие, и имеют большое практическое значение.

Следующее муниципальное методическое объединение в центре детского технического творчества планируется посвятить организации, участию педагогов и детей в различных соревнованиях и конкурсах, приглашаем к участию всех, кому интересно это направление.

Соколова Е.В., руководитель ММО педагогов дополнительного образования

31.10 9  31.10 10  31.10 11 
 31.10 12  31.10 13  31.10 14