kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Космическое путешествие

20.05 10В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

С этих слов начинались занятия в ДТО «Занимательная математика» на неделе, посвященной дню космонавтики.

Каждый космонавт перед полетом проходит различные испытания. Вот и ребята учились держать равновесие, тренировали память, координацию, внимательность, а также собирали в полет необходимые предметы, считали чемоданы и располагали их в порядке возрастания.

Когда все были готовы к полету, мы разделились на экипажи, выбрали пункт назначения, пристегнули ремни и отправились в космическое путешествие.

Путешествие было наполнено приключениями.

Мы побывали на спутнике Марса – Фобосе, где узнали о том, что такое метеорит, в чем космонавты хранят пищу, какую планету называют «голубой планетой» и много еще интересного о космосе.

Мы попали в пояс астероидов, и для того, чтобы избежать столкновения с астероидами, ребята рассчитывали расстояние до них. У нас закончилось топливо, и мы совершили вынужденную посадку на спутнике Юпитера – Ио. Галактические пираты уничтожили наши расчеты, и ребята восстановили данные, применив навыки логического мышления.

Когда все экипажи прибыли на свои планеты, ребята построили на них космические станции. Сооружения получились очень яркие и необычные.

Соколова О.В., педагог ДО