kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Соревнования «Гонки на аэросанях» _Итоги

2812 224 декабря Центр детского технического творчества при поддержке Федерации Авиамоделизма организовал и провел открытые соревнования города Сысерти «Гонки на аэросанях» в классе моделей F5. Ответственные за организацию соревнования – педагоги Костин Владислав Алексеевич и Чикунов Евгений Александрович.

Соревнование прошло успешно, в нем приняли участие ребята из городов Сысерть, Полевской, Екатеринбург. Мероприятие посетили репортёры программы «Вести-Урал» и Сысертской газеты «Маяк», вели съемку запусков моделей и брали интервью у ребят.
В период подведения итогов для ребят и родителей была организована чайная пауза, во время которой они могли посмотреть видеоролики про авиацию.

Победители и призеры соревнования

Гонка по кругу
Старшие школьники.
1 место Кунакбаев Савелий
2 место Демидов Владимир
3 место Зубарев Максим

Младшие школьники.
1 место Хакин Никита
2 место Чепелев Александр
3 место Осотов Николай

Гонка по прямой
Старшие школьники.
1 место Кунакбаев Савелий
2 место Демидов Владимир
3 место Кормишин Федор

Младшие школьники.
1 место Никифором Максим
2 место Хакин Никита
3 место Мергенев Никита

За участие в мероприятии все ребята получили магнит, наклейку, грамоту участника, а победители и призеры награждены медалями.

Соревнование проходит второй год подряд, это начинает входит в традицию. От участников и их руководителей поступили предложения об улучшении качества организации соревнования и усложнения регламента. Одно из предложений: заменить гонку по прямой на проезд по прямой с огибанием конуса на 180° и возвращения на старт, а в гонке по кругу увеличить количество кругов. Все пожелания и предложения будут учтены в регламенте соревнований следующего года.

Ссылка на страницу в ВК https://vk.com/aviator.sysert?w=wall-188358749_1717&z=album270759272_300528960 

Костин В.А., педагог ДО
Ивина Н.В., методист