kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Знакомство с электронным конструктором «Знаток»

11.10 1На занятиях кружка «Робототехника+» ребята познакомились с электронным конструктором «Знаток». Это познавательный конструктор, главная задача которого заключается в том, чтобы познакомить детей с элементами электроники и устройством приборов, которые мы используем в нашей жизни, с простыми электрическими схемами.Все это в игровой форме, поэтому занятия проходят увлекательно и очень интересно.

Из такого конструктора можно собирать сотни схем, которые действительно будут работать. Эти устройства могут подавать световой или звуковой сигнал, двигаться, транслировать радиоканал и выполнять другие действия, поэтому можно с уверенностью сказать, что даже взрослым будет интересно собрать что-то со своим ребенком. Каждый элемент имеет отдельное соединение, поэтому паять провода не понадобится. Напряжение источника питания низкое, это обеспечивает безопасность конструктора.

Благодаря конструктору можно узнать о том, как работают разные механизмы. Даже новичок сможет разобраться, ведь в инструкции представлены иллюстрации, которые все объясняют.

В ходе знакомства с набором ребята сделали вентилятор, схему освещения, цифровое табло, создали имитатор звуков, музыкальный звонок, сигнализацию, радиоприемник.

Конструктор «Знаток» является первой ступенькой к знакомству с принципом построения электрических схем. В дальнейшем на кружке старшие ребята планируют изучить более сложный набор с микроконтроллером Arduino.

Соколова Е.В., педагог ДО

11.10 2  11.10. 3